25 April
О предостережениях
За последние пару дней, я прям четко начала видеть, знаки и предостережения, которые посылает мне жизнь.

В предыдущей записи я говорила о большом кредите для тети.

Так вот вчера я отправила неимоверное количество заявок в банки- и все решения по ним были отрицательные.

Так же я задумалась о покупке нового телефона ну и решила проверить одобрят ли мне кредит на 50к. Для меня было удивительно, что буквально несколько дней назад некоторые из тех банков куда я подавала заявки с такой же суммой мне были одобрены. Но вчера когда я подала заявки на ту же самую сумму в те же самые банки в кредите мне было отказано.

И вот именно с этого момента я начала понимать, что что-то не так.

Я подумала о том, что видимо пока эти кредиты не нужны. По крайней мере мне точно.

И со спокойной душой завалилась спать.

Разбудил меня звонок из банка. С предложением о рефинансировании. Меня это предложение заинтересовало, хоть и крупный кредит у меня один, но процентная ставка там 24%. А по предложению о рефинансировании процентная ставка станет 17%.

Тут уже понятно, что как бы переплата уменьшилась на 7%, а это уже неплохо. Плюс вместе с рефинансированием я могу так же получить кредит наличными. И мой большой кредит будет пересчитан, так как первый платеж по нему должен был быть в начале мая.

То есть я могу так не хило сэкономить.

Уже позже я отчиталась тете по вопросу с кредитом, пыталась предложить другие пути решения проблемы, потому что кредит на такую большую сумму мне не одобряют. На предложения взять два разных кредита в разных банках, что бы получилась нужная сумма- я просто не решусь, для меня это еще более рискованно.

Разговор закончился тем, что я пообещала подать заявку в еще один банк, когда доберусь до работы.

И вот тут то собственно и произошло самое явное и очевидное предостережение в моей жизни.

Я только начала заполнять заявку почти закончила и вот тут то и произошел резкий скачок электричества. Буквально доли секунды, но вся техника естественно вырубилась. Ранее такого не происходило.

Я тут даже задумываться не стала, сразу поняла, что мне именно НЕЛЬЗЯ брать этот кредит. Иначе судьба не вставляла бы мне палки в колеса. Я в этом уверена на все 100%.

Но на этом все не закончилось. Я долго сомневалась стоит ли рассказывать Наташе, что собираюсь брать телефон у Кати. iPhone 8 pluse на 64 ГБ за 55к естественно Б/У.

Сейчас все поняли какая я идиотка?:D

В магазине такой телефон стоит на 10к меньше. Если сильно захотеть и добавить 4-5к то можно будет iphone XR себе за такие бабки купить.

В общем сегодня две случайности сэкономили мне приличную сумму денег, нервы и обезопасили мою кредитную историю.

P.S Каждое важное решение в жизни, сопровождается рядом случайностей, но они вовсе не случайны;)

Comments:

stable-isotope

4 years ago

Post added to favourites